Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город стал более благоустроенным благодаря участию ТОС

09 октября 2015 года 10:21

 

Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» подготовило отчёт о ходе работ по ямочному ремонту, ремонту тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов, в том числе с привлечением средств, выделенных ТОС города.

На средства, выделенные общественному самоуправлению, в «ТОС 45-й микрорайон» выполнен ремонт тротуара от ТЦ «Коробейники» вдоль детского сада № 41 по направлению к магазину «Скала». «ТОС 26-й-35-й микрорайон» - отремонтирован внутридворовой проезд вдоль жилого дома по адресу проспект Ленина, дом № 95. «ТОС 32-й микрорайон» - сделан ремонт внутридворовых проездов по адресу проспект Маркса, дома № 10-12. «ТОС «Центральный» - отремонтирован внутридворовой проезд от здания на улице Победы, №9а вдоль жилых домов № 9-15, а также на улице Курчатова, дом №10 с въездом на автодорогу общего пользования. «ТОС 27-й микрорайон» - выполнен ремонт внутридворовых проездов вдоль жилых домов №100-102 на проспекте Ленина. Устройство парковочных мест на 25 автомашин и восстановление газонов со стороны жилого дома №28 на улице Курчатова и дома №3 на улице Королёва произведено в рамках средств, выделенных «ТОС 29-й микрорайон». В «Старом городе» обрели новый облик внутридворовые проезды вдоль домов № 18,20, 22 и 24 на проспекте Ленина, дом №3 на улице Блохинцева и дома № 5 и 7 на улице Кончаловского. Нестандартная ситуация сложилась во время проведения работ в «ТОС Звёздный». Подрядчик не уложился в срок, обозначенный в договоре на ремонт внутиридворового проезда у дома № 13 на улице Звёздной, устройство пешеходного тротуара вдоль дома №72 на проспекте Маркса и устройство «лежачего полицейского» у дома № 16 на улице Королёва. На данный момент все работы выполнены, но за нарушение условий договора подрядчику придётся выплатить штраф в размере 40 000 рублей.

Наиболее масштабные работы были проведены в «ТОС 51-52 микрорайон». Проведён ремонт асфальтового покрытия придомовых тротуаров у домов № 174, 176, 178, 180 и 182 на проспекте Ленина. Заменено покрытие внутриквартальных тротуаров с устройством спусков для маломобильных групп населения рядом с детским садом №38 и ЦСПСД «Милосердие», а также тротуара вдоль домов № 31 и 41 на улице Гагарина. Заасфальтирована дорога и тротуар от аптеки до магазина «Кораблик» у дома № 188 на проспекте Ленина, от магазина «Дикси» до детского сада № 38. В «ТОС 38-й – 39-й микрорайон» проведён ремонт внутридворовых проездов у домов № 4, 5, 6 на улице Энгельса, у домов № 102, 104, 108 на проспекте Маркса и №2 на улице Калужской. Ямочный ремонт выполнен вдоль жилых домов на улице Глинки («ТОС Мирный»). «ТОС Посёлок Обнинское» - очищены ливневые канавы и восстановлены лотки по всему посёлку. «ТОС Белкино» - ведутся подготовительные работы по ремонту внутридворовых территорий.

Ремонт тротуаров с заменой бордюров также проводился практически на всей территории города: проспект Ленина, улицы Курчатова, Жукова, Энгельса, Калужская, Ляшенко, Звёздная, Мира, Лейпунского. Это далеко не полный перечень улиц, которые преобразились в результате проведённых работ. Буквально в эти закончен ремонт дорожного покрытия на Пяткинском проезде, заменено дорожное покрытие и расширена площадка для парковки автомобилей у домов №4 и 6 по улице Энгельса. На данный момент ведётся ремонт тротуара в районе Пионерского проезда и проходит подготовительная работа для устройства газона на разворотном круге проспект Маркса – улица Энгельса. До конца года намечено осуществить ремонт асфальтобетонного покрытия дороги на проспекте Ленина и на улице Белкинская, отремонтировать внутридворовой проезд у домов № 13 и 15 на улице Калужской с выездами на автодорогу общего пользования.

МП «Коммунальное хозяйство»

Рейтинг новости: 94

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:06