Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске завершился 38-й турнир ветеранов волейбола

16 ноября 2015 года 12:27

В целях популяризации волейбола и здорового образа жизни, сохранения и развития традиций проведения в городе Обнинске соревнований ветеранов волейбола с 12 по 14 ноября 2015 года в нашем городе сорок команд со всей страны приняли участие в 38-м по счёту турнире на Кубок города Обнинска – Первого наукограда России, памяти Владимира Ивановича Лепендина.

Ветеранский турнир имеет свои давние и глубокие традиции. Чтобы турнир стал не просто очередным соревнованием, а настоящим спортивным праздником, большая работа была проведена оргкомитетом, созданным постановлением Администрации города. Многие предприятия и организации оказали помощь и содействие его проведению.

Участие в параде открытия соревнований приняли Глава местного самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин, глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша, заместитель главы Администрации города Обнинска по социальным вопросам, председатель оргкомитета турнира Татьяна Попова, член президиума Всероссийской Федерации волейбола, Председатель Федерации волейбола города Обнинска Василий Ярзуткин, начальник Управления физической культуры и спорта министерства спорта Калужской области Юрий Соколов.



На протяжении многих лет активная жизненная позиция, умение найти единомышленников, выдержка и оптимизм друзей и соратников основателя турнира способствует продлению на долгие годы спортсменам, уходящим из большого спорта, душевной молодости, спортивного долголетия и здоровья. Особенная благодарность за поддержку турнира была выражена Советнику Президента ВФВ, Заслуженному работнику физической культуры, Заслуженному тренеру РФ, Председателю Совета ветеранов Всероссийской Федерации волейбола Валентину Васильевичу Жукову. Помощник заместителя Губернатора Калужской области Андрей Меньшов вручил почётному гостю памятный подарок от Александра Авдеева, на протяжении более пяти лет руководившего Администрацией города Обнинска.

Участники торжественной церемонии открытия соревнований тепло поздравили команды с состоявшимся спортивным событием и выразили уверенность в том, что традиция проведения обнинских турниров будет обязательно продолжена.

Стало доброй традицией участие в церемонии открытия турнира духового оркестра ДК «ФЭИ» под руководством Павла Дронова. Для молодых душой ветеранов волейбола, почётных гостей и зрителей оркестр Дома культуры ФЭИ и его солист Алексей Шендо исполнили песню «Салют вам, рыцари мяча», которую знают многие спортсмены, как Гимн ветеранского волейбола.

За помощь и содействие в проведении турнира оргкомитета была выражена признательность и благодарность руководителям предприятий, организаций и учреждений, без деятельного содействия и спонсорской поддержки которых проведение таких масштабных соревнований с участием более полутысячи спортсменов было бы невозможно.

Проигравших на соревнованиях ветеранов не было: всех объединила радость общения и любовь к одному из самых популярных видов спорта в нашей стране – волейболу, а главным достижением всех участников стало продолжение дружбы и взаимопонимания.



Победителями и призёрами 38 турнира ветеранов волейбола среди ветеранов волейбола на Кубок города Обнинска – Первого наукограда России, памяти В.И. Лепендина стали:

Среди женских команд «45+»
1 место – команда «Москва - МФВ»;
2 место – команда «Самара»;
3 место – команда «Обнинск»;
Лучший игрок – Белова Анна (г. Москва).

Среди женских команд «35+»
1 место – команда «Москва - Столица»;
2 место – команда «Москва - МФВ»;
3 место – команда «Москва».
Лучший игрок – Сидорова Анна (г. Москва).

Среди мужских команд «70+»
1 место – команда «Локомотив» (г. Москва);
2 место – команда «Обнинск»;
3 место – команда «Москва - Сфера».
Лучший игрок – Гилюк Валерий (г. Москва).

Среди мужских команд «60+»
1 место – команда «Отдушина» (г. Москва);
2 место – команда «Обнинск»;
3 место – команда «Люберцы» (Московская обл.).
Лучший игрок – Лежачёв Георгий.

Среди мужских команд «55+»
1 место – команда «Реутов» (Московская обл.);
2 место – команда «Тверь»;
3 место – команда «Люберцы» (Московская обл.).
Лучший игрок – Могилёв Андрей (г. Реутов)

Среди мужских команд «50+»
1 место – команда «Обнинск»;
2 место – команда «Москва - ВСК»;
3 место – команда «Обнинск - 2».
Лучший игрок – Муркин Александр (г. Обнинск).

Среди мужских команд «40+»
1 место – команда «Кострома»;
2 место – команда «Калуга»
3 место – команда «Курск - АС».
Лучший игрок – Прохоров Александр (г. Кострома).

Поздравляем победителей и призёров турнира, ветеранов, всех жителей города Обнинска с проведённым праздником волейбола, желаем успехов, спортивного долголетия и здоровья!

Традиция проведения обнинских турниров обязательно будет продолжена. До встречи в Обнинске в следующем, 2016 году на 39-м турнире ветеранов волейбола!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска
 

Рейтинг новости: 166

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:06