ТИК г.Обнинска в Международный день ребенка

23 ноября 2015 года 10:24

Международный день ребёнка 20 ноября Территориальная избирательная комиссия г.Обнинска совместно с председателем УИК № 2026 Дрожжой Л.В. провела с учениками 5 классов СОШ № 1 г.Обнинска. Ребята прослушали мини-лекцию на тему «Конвенция о твоих правах», из которой узнали, что именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которую Российская Федерация ратифицировала в 1990 году. Ознакомившись с основными правами детей, закрепленными в этих документах, ребята все вместе сформулировали свои обязанности в семье и в школе.



После лекции ученики приняли участие в интеллектуально-правовой игре, основная цель которой - расширить и конкретизировать представление о правах и обязанностях ребенка на основе имеющихся у детей знаний.

В соревнованиях приняли участие 2 команды и, после жаркого соперничества на протяжении пяти этапов игры, победила дружба. Все ребята получили сувениры с символикой избирательной комиссии и книжки об истории и развитии родного города.

 

ТИК г. Обнинска
 

Рейтинг новости: 215

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:32
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.