Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске пройдут массовые старты лыжной гонки «Лыжня России-2016»

12 февраля 2016 года 11:22

Погодные условия в центральной части России и в этом году внесли свои коррективы в планы проведения в регионах Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016». В связи с неблагоприятными погодными условиями и отсутствием достаточного снежного покрова калужские старты XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» на территории ГБОУ ДО КО «СДЮСШОР по конному спорту» отменены.

Обнинским любителям лыжного спорта повезло больше – минспорта Калужской области расширило масштаб традиционных соревнований «Лыжня Обнинска» и в воскресенье, 14 февраля, в нашем городе на территории лыжероллерной трассы (Лыжного стадиона) пройдёт Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016» с участием лыжников Обнинска, а также любителей этого замечательного вида спорта из соседних городов и районов Калужской области.

Информация для участников соревнований:

Порядок проведения:
Регистрация группы спортсменов-разрядников с 10.00 до 10.45.
Регистрация команд-участников с 11.00, индивидуальных участников – за 30 минут до начала старта каждой группы.
11.00 – старт группы спортсменов-разрядников /дистанция – 5 км (женщины), 10 км (мужчины).
11.45 – торжественное открытие массовой лыжной гонки «Лыжня Обнинска – 2016» и награждение победителей и призёров группы спортсменов-разрядников.
12.00 – старт воспитанников детских дошкольных учреждений (дистанция – 400 метров).
12.15 – старт учащихся общеобразовательных школ (дистанция – 3 км).
12.45 – старт всех желающих - любителей лыжных гонок (дистанция – 3 км).

Группа спортсменов – разрядников определяет победителей и призёров по лучшему времени среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше, мужчин и женщин 1997 г.р. - 1966 г.р., среди мужчин и женщин 1965 г.р. и старше. Все остальные группы участников определяют победителей и призёров без учета времени.
Старт групп – общий, стиль передвижения – свободный.

Требования к участникам соревнований:
В соревнованиях принимают участие команды образовательных организаций, а также все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья для занятий лыжными гонками.
Участники соревнований в составе команд допускаются только при наличии заявок от образовательного учреждения и допуска врача, остальные участники – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние своего здоровья.
Приём заявок для индивидуального участия в соревновании и выдача стартовых номеров производится за 30 мин. до начала старта каждой категории участников.
Официальные именные заявки от команд, заверенные врачом и руководителем учреждения, подаются в судейскую коллегию при регистрации в день проведения соревнований.

Дополнительная информация по телефону 395-76-36.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:12