Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эстафета добрых дел: от дома к дому

26 апреля 2016 года 08:59

В Обнинске в самом разгаре работа по уборке улиц и дворов. Самое активное участие в субботниках принимают члены комитетов ТОС, депутаты Обнинского городского Собрания и сотрудники Администрации.

С утра в минувшую пятницу в лесном массиве на улице Гурьянова эстафету субботников приняли ученики школ №№ 6 и 7 под руководством председателя ТОС «27 мкр.» Анатолия Кузнецова и депутата городского Собрания Сергея Краско. Школьники работали с перерывами в три смены, а с 16-00 на помощь им пришли взрослые жители микрорайона, возвратившиеся с работы. Инвентарь предоставило МП «УЖКХ». По мнению Сергей Краско, привлечение школьников к уборке от мусора территории вокруг образовательных учреждений имеет большое значение: «Те, кто принимал участие в субботнике, скорее всего, не станут мусорить, будут в дальнейшем следить за порядком. Ребята своими действиями подают пример взрослым, часть которых, к сожалению, не спешит присоединиться к общему делу».

Во второй половине дня сотрудники Управления по делам ГОЧС города Обнинска помогали детям из организации «Интеллект будущего» убирать территорию вокруг пруда на улице Комсомольской. Спасатели следили за безопасностью проводимых работ и собирали плавающий мусор.

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 78

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 10:08