Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Есть уверенность, что дольщики получат квартиры

29 апреля 2016 года 09:44

27 апреля в обнинском Доме ученых состоялась встреча руководства области и города с дольщиками компании СУ-155.
Во встрече от области приняли участие заместитель губернатора Руслан Смоленский и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Александр Маркелов. От города – глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша и заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

В начале встречи дольщикам сообщили о подписании графиков работ по всем трем домам СУ-155 в Обнинске. Первые два дома находятся в высокой степени готовности, а по третьему – принято решение о начале строительства. Дольщикам рассказали, что для контроля над ситуацией по подключению домов к инженерным коммуникациям найдено решение.

На прокладку сетей внутри квартала разрешение было получено еще до ареста имущества застройщика. Предполагается, что здесь проблем не должно быть, а вот подведение магистральных сетей – представляет проблему. Что касается теплоснабжения, то есть намерение построить для этих трех домов локальную газовую котельную. Над этими вопросами сейчас активно работают власти региона и города. Кроме этого, чтобы сдать первые два дома в феврале 2017 года, как планируется, уже к октябрю этого года нужно успеть провести благоустройство территории. Без него дом не может быть принят в эксплуатацию по сегодняшним нормам.

Санатор СУ-155 банк «Российский капитал» первый транш для возобновления строительства в размере 28 миллионов рублей уже перевел. График работ размещен на сайте банка. У банка открыт телефон по оказанию юридической помощи дольщикам: 8 499 990 01 89.

Следующая встреча назначена на 26 мая на 18 часов. Она пройдет там же – в малом зале Дома ученых.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:24