Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Накануне летних каникул сотрудники ОГИБДД по г.Обнинску провели урок по безопасности дорожного движения

25 мая 2016 года 09:16

В рамках проведения Всероссийского мероприятия «Внимание Дети!», которое проходит на территории области и нашего города с 16 мая по 03 июня 2016 года, в Городском парке сотрудники ОГИБДД по г.Обнинску провели урок по безопасности дорожного движения.

Для пятых классов МБОУ «Гимназия» были организованны станции с заданиями по ПДД. Одна из них называлась «Автогородок», чтобы ребята смогли наглядно увидеть, как работают светофоры для пешеходов и машин, в каком месте нужно переходить дорогу, что такое перекресток и какие знаки необходимо знать и соблюдать. Специально из Калуги были доставлены уменьшенные копии дорожных знаков. Если ребята затруднялись ответить на вопросы, помогал им наш постоянный помощник - зебра Марти.
 
Также перед участниками и гостями парка выступила агитбригада школы №7 с театрализованным представлением по ПДД. На протяжении мероприятия все желающие смогли сделать фото и даже посидеть в настоящей патрульной автомашине ОР ДПС по г.Обнинску.

Всем участникам и организаторам инспектор по пропаганде БДД Андрей Коленов вручил грамоты и напомнил о безопасности на дорогах нашего города в летний период.

По материалам ОГИБДД по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:37