Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дни Калужской области в Москве: выставка открыта

25 мая 2016 года 15:34

25 мая в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Калужской области. Делегацию региона возглавил губернатор Анатолий Артамонов. Выставочную площадку региона посетила Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В рамках экспозиции Калужская область представила социально-экономические достижения. Наукоемкие кластеры, отечественные и зарубежные высокотехнологичные производства, масштабные инфраструктурные проекты и логистические хабы, площадки для малого и среднего бизнеса, инжиниринговые центры – все это и не только лежит в основе региональной экономической модели и способствует ее многоотраслевой направленности. Параллельно с наращиванием технического и научного потенциала, на территории региона формируется качественно новая среда обитания, реализуются уникальные проекты туристско-рекреационной сферы.

Во второй половине дня Анатолий Артамонов расскажет о новых источниках роста региональной экономики, координации и поддержке деятельности по созданию инфраструктурной базы, стимулировании инновационной активности и других факторах устойчивого и сбалансированного развития.

 
 
 
 

Информационное агентство «КАЛУГА»
 

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 09:11