Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Кубок России по лыжероллерам прошел в Обнинске

01 июня 2016 года 09:39

28-29 мая в Обнинске проходили соревнования 1-го этапа Кубка России по лыжероллерам, в которых приняли участие спортсмены из 13 регионов страны и республики Беларусь. Среди них были чемпионы мира и Европы, 9 мастеров международного класса, более 20 мастеров спорта.

Два дня 75 участников оспаривали путевки на Кубок мира. В первый день была гонка на 20 км с раздельного старта, во второй день прошел спринт на 1,5 км.

28 мая. Женщины.
1.Конохова Ксения; МСМК; Новгородская обл.
2.Хвостункова Светлана; МСМК; Брянская обл.
3.Прохорова Варвара;МС; г.Москва

28 мая. Мужчины.
1.Шатагин Антон; МС; г.Москва-Нижегородская обл.
2.Солодов Иван; МСМК; г.Москва
3.Безгин Илья; МС ; г.Москва

29 мая. У мужчин Спринт выиграл МС Безгин Илья из Москвы, а у женщин вновь победила МСМК Конохова Ксения из Новгородской области.
Лучший результат от Калужской области показал представитель СДЮШОР Квант Лавров Иван, который занял 4 место среди юниоров в спринте.

В первый и второй день вторым блоком соревнований проходил Московский Фестиваль лыжероллерных дисциплин, где принимали участие спортсмены всех возрастов и категорий. Сто сорок человек, пятнадцать возрастных групп, с 2006 г.р. и заканчивая ветеранами. В ходе личных бесед с участниками, тренерами было отмечено отличное состояние трассы.

Председателем комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России Храмовым Николаем Алексеевичем было внесено предложение о проведении финала чемпионата России по лыжероллерам 2017 года. В ходе проведенного мониторинга в соцсетях также отмечены только положительные отзывы.

Также 29 мая в спортивном комплексе «Олимп» состоялся финал соревнований по хоккею с шайбой на «Кубок Авторадио-Обнинск 2016» Участие в соревнованиях приняло 11 команд 4 из которых представляли Московскую область. По итогом соревнований результаты распределились следующим образом:
В группе Б I место заняла команда г. Ермолино, II место- команда г. Маклоярославец, III место – команда г. Нарофоминск
В группе А I место у команды Обнинска, II место – команда г. Жуков, III место – команда г. Медынь.

Финансирование данных мероприятий производилось из внебюджетных источников.