Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Большая велонеделя в Обнинске

30 июня 2016 года 08:19

В преддверии масштабного городского велопарада, который пройдет 2 июля, проект "Городской клуб" (www.citysocialclub.ru) проводит ряд мероприятий посвященных велокультуре.

В рамках велонедели нас ждёт обсуждение насущных велопроблем с Владимиром Кумовым, организатором Московских велопарадов, автором проекта Lets Bike it!, и показ его документального фильма «Через всю Европу на велосипеде». А также приятные розыгрыши и акции от партнеров «Городского клуба». Следите за обновлениями на страницах соц. сетей, увидимся на велопараде!

В рамках велонедели пройдут следующие мероприятия:

30 июня
Лекция «Как пересадить город на велосипед» (Папа Гриль 19:30 )

Лектор — Владимир Кумов, куратор проекта Let's bike it! и советник замминистра транспорта РФ, побывал в 51 стране мира, в 30 из них перемещался по городам и между городами на велосипеде, а в 22 — общался с чиновниками, урбанистами и вело-активистами. В своей лекции Владимир рассказывает об успешных примерах решений и проектов, которые привели к значительным изменениям городской среды, а также делится своим мнением о проблемах велосипедизации городов России и планами всероссийских вело-мероприятий в 2016 году. + практикум

1 июля
Кинопоказ документального фильма Владимира Кумова «Через всю Европу на велосипеде» (Папа Гриль 21:00, летняя площадка )

2 июля
Вечерний велопробег, посвященный 60-летию Обнинска

20:45 - сбор участников в районе МТРК «Триумф-Плаза», где будет необходимо зарегистрироваться, получить светоотражающие браслеты и пройти инструктаж.
21:45 - старт велопарада.

Проект "Городской клуб"
 

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:51