Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске построен новый детский сад

01 августа 2016 года 09:15

Новый детский сад заработает в Обнинске с 1 сентября. Это второе здание детского сада № 11 «Дюймовочка». Оно расположено в микрорайоне №38 (ул. Калужская, д. 14) в трехэтажном строении – первом в городе трехэтажном объекте среди дошкольных учреждений. Общая площадь здания – 2855,6 кв. м.

Сад рассчитан на 250 детей, что составит 11 групп, в том числе 3 ясельные группы. Также планируется дополнительно в течение учебного года открыть 3 группы кратковременного пребывания детей. В новом садике будет работать чуть более 50 сотрудников.

На благоустроенной территории площадью 11 600 кв. м. сооружено 11 прогулочных участков с верандами и 2 спортивные площадки, а также малые формы, соответствующие требованиям безопасности. Установлено видеонаблюдение и пожарная сигнализация.

На строительство и полное укомплектование нового сада потрачено 149 250 000 рублей. Из них 80% (126 750 000 руб.) выделено из федерального бюджета и 20% (22 500 000 руб.) - из муниципального.

29 июля детский сад посетил Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, зам. губернатора Александр Авдеев, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова и другие официальные лица.

Заведующая новым детским садом Елена Рашидовна Рубан показала гостям и журналистам внутренние помещения детского сада – прекрасно оборудованные группы, пищеблок с продуктовым лифтом и другим новейшим оборудованием, прачечную и гладильную комнаты, спортивный зал, музыкальный зал, медкабинет с изолятором и отдельным входом.

В вестибюле установлен инфомат – информационное устройство для родителей, откуда они смогут узнать любую информацию о работе садика и его планах.
- Обнинск всегда отличался комплексностью подхода. А хороший детский сад в новом микрорайоне – это не просто комплексный подход, но и всё равно, что вишенка на торте, - отметил Александр Авдеев.

Анатолий Артамонов также остался доволен увиденным. Он всегда уделяет самое пристальное внимание теме дошкольного образования, и наша область одна из первых в стране решила проблему с местами в дошкольных учреждениях для детей от 3 до 7 лет.
 
 
 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 12:04