Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошла игра юных патриотов Отечества

19 августа 2016 года 08:58

17 августа сотрудники УФСИН России по Калужской области приехали в гости к свои подшефным детям из Центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» в Обнинске.

В этот раз детям и воспитателям Центра было предложено поучаствовать в военно-патриотической игре под названием «Юный патриот Отечества».
В игре приняли участие около 30 детей самого разного возраста, она была построена на прохождении четырех этапов. В роли главных «учителей» выступили сотрудники отдела специального назначения управления, которые поддерживают дружеские отношения с детским домом уже пятнадцать лет.

 

Спецназовцы показали детям как производить сборку и разбору оружия, а стрельба из пневматического пистолета и винтовки по воздушным шарикам увлекла и детей и взрослых. Самым эмоциональным этапом стал конкурс «Одень бойца», где ребята вооружали своих же друзей шлемом, бронежилетом, разгрузкой и автоматом. Особый интерес у ребят вызвала выставка оружия и спецсредств, стоящих на вооружении ФСИН России.

Каждый желающий мог подержать в руках снайперскую винтовку, пистолет Макарова, автомат Калашникова, сфотографироваться на память. В перерыве военно-патриотической игры никто не отказался от аппетитной солдатской каши с хлебом, испеченным в пекарне учреждения УИС области. Финалом игры стало яркое выступление, подготовленное кинологической службой УФСИН, детям был показан общий курс дрессировки, действия служебной собаки по задержанию преступника и даже кинологический фристайл - под музыку собаки кружились в танце, чем вызвали всеобщие улыбки и аплодисменты.

В конце спортивного праздника состоялось награждение почетными грамотами детей, победивших в различных видах игр.

По материалам сайтов газеты «Весть»
и УФСИН России по Калужской области

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:34