Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские власти продолжают мониторинг работы «скорой помощи»

24 августа 2016 года 09:11

На минувшей неделе всего было зафиксировано 463 вызова. Это на 10,6% меньше, чем на предыдущей неделе. В том числе экстренных вызовов было 224, из них – у 9% вызовов время прибытия «скорой» превышало 20 минут.

Об этом рассказала на планерке главы Администрации города заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова. Она отметила, что фактически каждый 10-й вызов из числа экстренных горожане ждут дольше 20 минут. «В стандарт не вписались», - прокомментировала Татьяна Попова.

Также Татьяна Сергеевна сообщила, что на неделе работало, в среднем, 4,5 бригад в день. Самое большое количество вызовов было 18 августа - 75. И в этот день работало пять дежурных бригад.

Власти города выполнили взятые на себя обязательства по улучшению материального положения медиков. Так, начальник управления социальной защиты населения Владимир Жарский сообщил, что УСЗН проделана огромная работа по выплате социальных компенсаций медицинским работникам КБ№8. За июль из городского бюджета выплачено 2 696 600 рублей. Доплаты получили 658 медиков. Такая сумма соцвыплат будет проводиться ежемесячно.

Также будут решаться технические проблемы приема-передачи информации, чтобы уменьшить потери времени в ходе вызова «скорой помощи» по телефонам операторов.

Кроме того, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша напомнил о своём предложении: привлечь к мониторингу работы «Скорой помощи» общественников - совет ветеранов, общество инвалидов и других.

Татьяна Сергеевна сообщила, что в ближайшее время проведут встречу с общественными организациями, чтобы понять, какие еще есть проблемы. По итогам этой встречи пройдет «круглый стол» на базе Клуба ветеранов с привлечением медиков, которые ответят на вопросы.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 101

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 00:34