Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

А у нас Медово-Яблочный Спас

25 августа 2016 года 09:41

В августе на Руси издавна празднуется Медовый и Яблочный Спас . В целях духовно-просветительской и нравственной работы сотрудники Центра «Милосердие» ежегодно устраивают для детей мероприятия в честь этих праздников.

14 августа, на Медовый спас, дети центра «Милосердие» посетили праздничную службу в духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь». Священнослужитель рассказал ребятам об истории и значении церковного праздника Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня и пригласил на трапезу, где дети полакомились освященным медом. В народе считали, что мед, освященный в день Спаса, поможет справиться с разными болезнями, он укрепляет здоровье.

19 августа, на Яблочный Спас, Центр посетил отец Владимир и освятил яблоки и фрукты, которые предоставили для ребятишек неравнодушные предприниматели. Вечером в музыкальном зале состоялась увлекательная игровая программа, подготовленная сотрудниками Центра, по окончании которой всех ждало фруктовое угощение из спелых яблок и груш, сочных арбузов и дынь. Ведь Яблочный Спас – каждому яблочко припас!
 
 

Центр «Милосрдие»
 

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 11:27