Фестиваль «СолоМы»

25 августа 2016 года 10:00

20 августа воспитанники Центра «Милосердие» побывали на детском благотворительном фестивале «СолоМы».Он проходил в деревне Верхнее Гульцово Думиничского района.

Это открытый праздник для детей-сирот, приемных и многодетных семей Калужской области. Праздник проводился для того, чтобы приобщить подрастающее поколение к многовековой культуре русского народа, познакомить с бытом и семейным укладом, традициями сострадания, милосердия и ответственности, подчиненности жизни народному календарю и культуре праздников.

Изюминка фестиваля в том, что все желающие участники и мастера могли изготовить своими руками малые архитектурные формы из соломы, дерева и металла. Для детей были организованы познавательные мастер-классы, игры, спортивные и интеллектуальные состязания, танцы и музыка, народные забавы. Здесь каждый смог попробовать свои силы и стать на время актером, музыкантом, художником, архитектором, гончаром, воздухоплавателем.

Огромный интерес у ребят вызвал квест «Путешествие к звездам», в котором каждый смог продемонстрировать свою смекалку. Никого не оставили равнодушными увлекательное зрелище по запуску огромных воздушных шаров и разнообразных воздушных змеев. Гостей развлекали музыкальной и танцевальной программой коллектив Московского этнографического центра «Дербеневка» и Детский фольклорный театр «Кошурка». Также гости могли посетить кинозал-сеновал с лучшей подборкой мультфильмов.

Довольные мероприятием юные воспитанники Центра надолго запомнят время, проведенное на фестивале «СолоМы».

Центр «Милосердие»

 

Рейтинг новости: 57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:11
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.