Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детский телефон доверия в гостях у детей

30 августа 2016 года 09:39

В последний месяц летних каникул в рамках акции «Детский телефон доверия в гостях у детей» сотрудники ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» посетили детские оздоровительные лагеря Калужской области : Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Витязь», ДОЛ «Полет», МБУ Спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба», ДСОЛ «Звездный». В лагерях проведены серии анимационных бесед по развитию правовой ответственности детей и работе Детского телефона доверия.

Юрисконсульт Центра Константин Филимонов рассказал о правовой помощи, которую подростки могут получить, оказавшись в трудной жизненной ситуации, а также ознакомил с мерами уголовной и административной ответственности за правонарушения несовершеннолетних. Ребятам продемонстрировали ролики о службе Детского телефона доверия, рассказали об истории создания этой службы.

Участники акций узнали о возможности быть услышанными, а так же о самом доступном способе получить помощь и психологическую поддержку в экстренной ситуации по телефону. Звонок в службу - это беседа по душам с профессиональным психологом, который выслушает, поможет разобраться в трудной ситуации, найти нестандартные ответы и решения проблемы.

Большим сюрпризом стало появление ростовой куклы «Мобильный телефон доверия». Это эмоционально подготовило ребят к восприятию важной для них информации. В завершении встреч присутствующим предлагали игру «Заверши пословицы о друзьях и дружбе». Каждый, кто правильно отвечал, получал яркий шарик и выходил к своему новому друг - ростовой кукле «Мобильный телефон доверия», в честь которого потом прогремел настоящий салют из шариков.

Сотрудникам Центра было важно донести до ребят, что служба Детского телефона доверия работает для детей и их родителей круглосуточно, анонимно и бесплатно. Проведенными акциями было охвачено более 600 воспитанников ДОЛ Калужской области. Надеемся, что такие акции внесут свой вклад в воспитание подростков и помогут в трудной жизненной ситуации самостоятельно обращаться им к консультанту Детского телефона доверия за психологической поддержкой.
 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:23