Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Избирательные участки сформированы, идет проверка готовности к выборам

31 августа 2016 года 11:09

На расширенное совещание по организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва на территории города Обнинска, которое состоялось 30 августа в Администрации города, были приглашены председатели участковых избирательных комиссий, руководители ОВД, МЧС, МП «Горэлектросети».

По словам главы Администрации города Владислава Шапши, в городе сформировано 40 избирательных участков, которые обеспечены всем необходимым для проведения процедуры выборов 18 сентября. Он акцентировал внимание на необходимости проверки списков избирателей, оповещения жителей о дне и месте голосования, а также поручил соответствующим службам убедиться в безопасности на каждом избирательном участке.
 
 
Председатель ТИК в городе Обнинске Анна Середюк сообщила собравшимся о продолжении выдачи открепительных удостоверений, о подготовке резервных избирательных участков и кадровой комплектации участковых избирательных комиссий.

Начальник ОМВД по городу Обнинску Владимир Алексанов доложил о мероприятиях по охране общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Были заслушаны также сообщения служб о пожарной безопасности, бесперебойном электроснабжении и обеспечении связи.

Виктор Квасов, председатель Избирательной комиссии Калужской области, подводя итог заседанию, напомнил о проведении в Обнинске 7 сентября областных учений, которые призваны обеспечить слаженность работы всех служб и членов комиссий. Виктор Хрисанфович также попросил председателей УИК качественно информировать жителей о предстоящих выборах и оперативно реагировать на все нарушения избирательного законодательства.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -65

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 00:26