Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В «Милосердии» устроили праздник для первоклассников

02 сентября 2016 года 10:36

31 августа на территории Центра «Милосердие» прошел праздник, посвященный Дню знаний «Ура! Скоро в школу!». В рамках мероприятия при поддержке Администрации города состоялась ежегодная благотворительная акция «Первоклассник».

Более 30 первоклашек из малообеспеченных неполных и многодетных семей получили в подарок от предпринимателей Обнинска современные яркие портфели с набором школьных канцтоваров. Родители были благодарны вниманию к своим социальным нуждам, а дети восторженно изучали содержимое портфелей и до конца праздника с ними не расставались.
 
На празднике присутствовали почетные гости. Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова поздравила детей и пожелала им успехов в учебе. Первый директор детского дома «Милосердие» Геннадий Артемьев поздравил всех собравшихся с одним из самых важных дней в жизни каждого человека, пожелал первоклассникам успехов в школьной жизни, а взрослым - любить детей и помочь им научиться добру, милосердию и состраданию.

На праздник к воспитанникам Центра пришел Незнайка. Вместе с ведущей праздника и Незнайкой гости вспомнили, что нужно положить в только что полученные рюкзаки. Узнал Незнайка, что в школе учат не только считать и писать, но и петь и танцевать, а главное – дружить. Вместе с ребятами сказочный герой порезвился на перемене, поиграл в веселые конкурсы и побывал на увлекательном уроке в секретной лаборатории Мистера ЧЕ, который пришел в гости к детям. За своими первыми пятерками мальчишки и девчонки отправятся с новыми рюкзаками и с зарядом позитива на будущие успехи. Администрация Центра выражает благодарность предпринимателям наукограда за участие акции «Первоклассник» и оказанную помощь в ее проведении.
 
 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:55