Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Центр "Милосердие" на форуме "Вместе - ради детей! Вместе с детьми!"

12 сентября 2016 года 12:00

7-9 сентября сотрудники Центра «Милосердие» в составе делегации Калужской области приняли участие в VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», срстоявшейся в Москве в гостиничном комплексе «Космос».
 
 
Выставка-форум, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Москвы, - это федеральная диалоговая площадка, на которой представлены современные и наиболее эффективные программы, технологии и методы работы, направленные на сокращение детского и семейного неблагополучия.

В этом году в работе выставки приняли участие около 1000 специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, главы профильных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка, представители муниципалитетов, руководители государственных учреждений, социально ориентированных НКО из 60 регионов нашей страны. Центр «Милосердие» в рамках форума представлял опыт организации краткосрочных реабилитационных программ для неполных семей с детьми от 0 до 3 лет «Счастье быть матерью», мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, а также опыт своей работы по реализации программы детского телефона доверия.

По завершении тематических сессий гости форума приняли участие в Общероссийском «Социальном диктанте». Эта обучающая площадка позволила желающим пройти профессиональную самодиагностику, определить уровень профессиональной компетентности, выработать индивидуальный профессиональный профиль, а также сравнить собственное понимание целей и специфики своей профессиональной деятельности с пониманием коллег.

Форум завершился церемонией профессионального признания – торжественным награждением лидеров VII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми!». Делегация Калужской области одержала победу в номинации «Счастье – в дом!».

Руководство Центра выражает огромную благодарность студентам-волонтерам из ИАТЭ НИЯУ МИФИ Александру Таратину и Марии Чебардаковой, а также Арсению Королеву из Института Бизнеса и технологий (г. Москва), за оказанную помощь в представлении Калужской области на выставке-форуме.

Просмотреть онлайн-трансляцию форума можно на сайте: http://www.probumerang.tv/onlinetransl/

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:54