Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителям Старого города рассказали о правах потребителей

30 сентября 2016 года 11:48

Администрацией города Обнинска ведется системная работа по просвещению жителей города в области защиты прав потребителей.

Так, специалистами Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города проводятся выездные консультации в торговые центры, предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг с целью разъяснения основ закона «О защите прав потребителей» для продавцов, исполнителей услуг, а также потребителей.

В целях расширения сложившейся практики по разъяснению законодательства 28 сентября 2016 года в библиотеке «Старый город» сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города и компании «Консультант Плюс» организована и проведена консультация для жителей Старого города.

На практических примерах были рассмотрены часто встречающиеся ситуации и требования потребителей, которые они могут выдвинуть магазину или исполнителю услуги, в случае покупки качественного товара, не подошедшего по каким-либо причинам, или некачественного товара, а также некачественного выполнения работы. Особое внимание было обращено также на то, как должны действовать потребители, если их права нарушены.

Лекция прошла в живой творческой атмосфере. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Практика проведения подобных встреч с жителями города Обнинска продолжается, график их проведения будет размещен на официальном портале Администрации города, а также в ТОСах города.


Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города

 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 15:55