Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День неравнодушных - праздник для всех

03 октября 2016 года 12:16

2 октября во дворе дома №95 по проспекту Ленина прошло мероприятие - День неравнодушных. Его организаторы, активист Глеб Запольский и председатель ТОС «26-35 мкр.» Елена Мямлина, пригласили всех неравнодушных соседей на осенний субботник.
 
Такие неформальные встречи людей, живущих долгие годы вместе, здесь стали уже традицией. Весной на этой же площадке прошёл замечательный праздник День двора с концертной программой и награждением жителей, отличившихся на ниве благоустройства придомовой территории.

- В прошлом году мы решили общими силами построить новую детскую площадку, - рассказал Глеб Запольский. – Деньги собирали больше 100 человек, и мы сделали это! Затем прибрели покрытие для площадки. Когда люди принимают непосредственное участие в благоустройстве двора, в том числе и материальное, они бережнее относятся к имуществу, следят за ним. Например, любителей выпить на скамеечке рядом с играющими детьми теперь практически не стало. Для них здесь места больше нет.

После уборки листвы на чистой спортивной площадке состоялся детский турнир по футболу с вручением призов. Ворота для юных футболистов изготовил также один из жителей дома.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: 64

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:08