Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске в этом году заменят 66 лифтов

19 октября 2016 года 09:09

66 лифтов в 27 многоквартирных домах города заменят в 2016 году в рамках работ по долгосрочной региональной программе капитального ремонта. Об этом сообщил на очередной планерке у главы Администрации города его заместитель по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов. Замене подлежат 58 пассажирских подъемников и 8 грузовых. Все пассажирские лифты уже заменены, 42 из них введены в эксплуатацию. Остальные проходят пуско-наладочные работы.

Принимает лифты несколько специальных комиссий, которые оценивают качество инженерно-технических и других работ. По словам Дмитрия Стрельцова, на сегодняшний день серьезных замечаний у комиссий нет, устраняются мелкие недоработки.

- Все пассажирские лифты будут пущены в плановом порядке до конца октября. Вторая очередь - грузовые лифты – по графику будут запущены в ноябре, - пояснил Дмитрий Сергеевич.

Глава Администрации города Владислав Шапша напомнил, что годом ранее - в 2015 году в Обнинске было заменено 80 лифтов по долгосрочной региональной программе капитального ремонта, в 2016 году – 66 лифтов, в целом же программа замены лифтов является у нас приоритетной.

Владислав Шапша отметил, что управляющие компании должны проводить ежегодное техническое освидетельствование состояния лифтов в многоквартирных домах и по данным Управления городского хозяйства Администрации города они это делают. Шапша попросил уточнить, сколько еще лифтов в Обнинске подлежит замене.

По мнению главы Администрации города, для полного понимания ситуации, чтобы избежать случаев, которые могли бы привести к трагическим последствиям, нужна информация Ростехнадзора, представителей которого решено пригласить на следующее рабочее совещание.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:44