Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поздравление депутатов Государственной Думы РФ с Днем народного единства

03 ноября 2016 года 15:40

Уважаемые калужане!

День народного единства – пожалуй, один из самых молодых в современной России праздников. Однако своими корнями он уходит в далекое прошлое – в смутное время, когда в середине 17 века под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского русский народ проявил небывалый героизм и сплоченность всей нации, освободив столицу от иностранных интервентов.

Любовь к Отечеству, беззаветное служение ему и единение народа во все времена были и остаются основой российской государственности. Духовная общность жителей нашей страны обусловила те значительные трудовые, научные и культурные достижения, которые Россия являла миру на протяжении столетий.

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранять единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие нашей Родины.

Дорогие земляки! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в трудовой деятельности на благо Калужской земли и нашего Отечества.

Геннадий Скляр,
депутат Государственной Думы ФС РФ

Дорогие земляки!
Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального объединения людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов - всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы, развития и благополучия Родины.

Традиции единства и гражданской солидарности - основа развития нашего общества и государства. Только сообща, вместе мы можем реализовать проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь России, Калужской области, ее жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития.

Уверен, что каждому из нас, кто живет на древней Калужской земле, небезразлична ее судьба. А значит, у всех нас есть общая и главная задача - развитие всех сфер жизни региона для того, чтобы сделать свою жизнь достойной и обеспеченной.

Уважаемые друзья, от всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашей деятельности на благо родного края и нашего Отечества!

Александр Авдеев,
депутат Государственной Думы ФС РФ

Уважаемые калужане!
Поздравляю Вас с Днем народного единства!

Этот молодой праздник имеет глубокие исторические корни. В эти дни более 400 лет назад народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от захватчиков и положило конец «смутному времени». Пророчески мудры слова ополченцев, призывавших российских граждан всех сословий и вероисповеданий: «Будьте с нами заодно. Если корень крепок, то и дерево стоит крепко. Если корня не будет, то и дереву не удержаться».

И по сей день эти слова символизирует идею национального согласия и сплоченности вокруг общих целей и задач. Чувство духовной общности, искреннее стремление принести пользу своему Отечеству объединяет нас и сегодня.

День народного единства стал символом единения народа, стремления к миру и взаимопониманию. Живя в современном открытом мире, в котором стираются границы, мы должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа, и, строя будущее, мы должны чувствовать силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, нашему региону, городу или селу, где мы родились, живем и работаем.

Искренне поздравляю всех жителей Калужской области с этим праздником. Пусть он будет наполнен для вас добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.

Доброго вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов на благо России!

Николай Любимов,
депутат Государственной Думы ФС РФ

 



 

Рейтинг новости: 93

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:30