Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Технология» - лауреат конкурса лидеров производства на Кубок им.А.К.Гастева

02 декабря 2016 года 09:25

Государственный научный центр Российской Федерации ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина стал лауреатом очного тура соревновательной программы конкурса лидеров производства на кубок им. А.К.Гастева.

Итоги конкурса подвели в рамках I Российского конгресса «Удвоение производительности. От слов к делу». В Конгрессе приняли участие около 400 человек из 64 городов России, а также Беларуси, Украины, США, Ирландии, Греции и Великобритании. Основной задачей мероприятия – наследника Российского лин-форума – является адаптация передового мирового опыта повышения эффективности производства применительно к российским предприятиям.

В конкурсе «Бережливые проекты-2016» приняли участие восемнадцать отечественных компаний. Восемь участников по итогам отборочного этапа прошли в финал. Лучшие результаты показали команды предприятий, на которых вопросами бережливого производства занимаются с привлечением консалтинговых организаций, в отличие от «Технологии», где эти вопросы решаются силами самого предприятия. Именно обобщенный собственный опыт внедрения Lean-технологий на одном из производственных участков лёг в основу проекта ОНПП «Технология» и принес команде почетное четвертое место.

«РТ-Химкомпозит» занимает лидирующую позицию в научно-производственной отрасли благодаря не только наращиванию производственных мощностей и увеличению квалифицированных специалистов, но и обучению персонала методам бережливого производства. Применение инструментов бережливого производства уже дало свои результаты: рост производительности труда на одном из производственных участков ОНПП «Технология» составил 84%, а экономический эффект от реализации предложений по улучшению достиг 14 млн. рублей в год», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Работа по совершенствованию деятельности предприятия, направленная на повышение качества выполняемых работ, а также рациональное использование энергетических, материальных и трудовых ресурсов ведётся с 2012 года. Организуемые на систематической основе обучающие семинары и тренинги по применению lean-технологий направлены на максимальное привлечение сотрудников к внедрению методов бережливого производства.

«Удержание лидирующих позиций в столь сложном сегменте экономики как наукоемкое производство невозможно без повсеместного внедрения методов бережливого производства, имеющих существенный экономический эффект», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Пресс-служба ОНПП «Технология»
 

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 19:41