Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города состоялся семинар для муниципальных предприятий по вопросу осуществления закупок в новых правовых условиях

02 декабря 2016 года 12:30

29 ноября в Администрации города совместно с Обнинской прокуратурой состоялся методический семинар для специалистов муниципальных предприятий города. Цель мероприятия — оценить готовность организаций к работе в новых условиях при осуществлении закупок товаров, работ и услуг.

С 1 января 2017 года в вопросах закупок предприятия будут руководствоваться новым для них Федеральным законом №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», требования которого существенно отличаются от более либерального 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Специалисты управления муниципального заказа Администрации города еще раз напомнили представителям предприятий об особенностях и новых изменениях 44-ФЗ, останавливаясь на всех этапах осуществления закупок, рассматривая правовые и организационные аспекты. В ходе семинара участники встречи получили возможность оценить объем подготовительных работ и важность завершения до конца декабря мероприятий, которые позволят им успешно реализовать производственные задачи в предстоящем 2017 году.

О возросшей ответственности за нарушения норм 44-ФЗ собравшимся сообщила Светлана Чадаева - старший помощник прокурора города. Она указала на наиболее часто встречающиеся ошибки со стороны заказчиков, работающих по 44-ФЗ.

В завершение начальник управления муниципального заказа Ирина Демина заверила участников семинара: «Специалисты нашего управления всегда готовы прийти вам на помощь в трудной ситуации и проконсультировать по любым возникающим вопросам».
 
 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 23:37