Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города состоялся семинар, посвященный исполнению российского законодательства муниципальными служащими

12 декабря 2016 года 12:41

9 декабря в Администрации города прошел семинар для муниципальных служащих, посвященный различным аспектам российского законодательства, в том числе вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе.

Открыл семинар помощник прокурора города Обнинска Иван Коновалов. Он предоставил актуальную информацию о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Администрации города, касающихся неопределенного круга лиц и публичных интересов, информацию о сроках и порядке рассмотрения и устранения замечаний и предложений прокуратуры, в случае их возникновения.
 
 
Начальник Правового управления Администрации города Светлана Помещикова остановилась на основных аспектах Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008, мерах по профилактике коррупции, ознакомила участников семинара с отчетом о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города Обнинска в 2016 году, а также обратила внимание на необходимость приведения Административных регламентов в соответствие с действующим законодательством.

Далее на семинаре рассматривались изменения, внесенные в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» № 25-ФЗ от 02.03.2007. О необходимости представления сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также о квалификационных требованиях для замещения должности муниципальной службы рассказала и.о. начальника отдела кадровой политики и муниципальной службы Надежда Кошелева.

Инженер по охране труда Светлана Шахраманова в своем выступлении отметила важность соблюдения требований охраны труда и ответственность органа местного самоуправления при реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда в пределах своих полномочий. Начальник общего отдела Администрации города Любовь Белякова представила отчет о практике рассмотрения обращений граждан за 2016 год: в текущем году таких обращений поступило на 5% меньше, по сравнению с предыдущим.

Завершил семинар специалист справочно-правовой системы «Консультант Плюс» презентацией новых технических возможностей системы.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:58