Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Учусь быть гражданином»

14 декабря 2016 года 11:28

12 декабря в МБОУ «СОШ №7» города Обнинска состоялся турнир знатоков конституционного и избирательного права «Учусь быть гражданином», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. В турнире приняли участие 3 команды: «Патриоты» (9 «А» класс), «Интеллектуалы» (9 «Б» класс) и «Родина» (11 «А» класс).

Открыли мероприятие его организаторы, заместитель директора по воспитательной работе Краснова И.Н. и учитель истории и обществознания Куликова И.М., которые рассказали о важности знания Конституции РФ, об уважении к ней каждого человека – гражданина России, а также о необходимости участия в политической жизни нашей страны посредством голосования на выборах.

Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Обнинска Середюк А.В. поздравила ребят с государственным праздником, пожелала всем участникам турнира быть настоящими гражданами, которые не только придут на помощь своей Родине в трудное время, но постоянно в своих поступках будут заботиться о благе своих сограждан, о престиже России в глазах других государств. Анна Владимировна рассказала, что каждый может принять активное участие в управлении государством, пользуясь правом участвовать в выборах органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Перед началом турнира команды представили свои названия и девизы и приступили к выполнению заданий. Турнир состоял из пяти этапов: «Азбука права», «Объясни афоризмы», «Как все устроено», «Навстречу выборам», «Я имею право». Завершился турнир творческим конкурсом. Учащимся было предложено попробовать себя в создании закона в области молодёжной политики.

Интеллектуальное состязание между командами оценивали члены компетентного жюри в составе директора школы Бурмистровой Т.А., председателя ТИК г. Обнинска Середюк А.В. и системного администратора ТИК г. Обнинска Ворониной Ю.А.

По итогам всех испытаний, с небольшим отрывом от других команд, первое место в турнире заняла команда «Родина» 11 «А» класса, которой от ТИК г. Обнинска был вручен кубок победителя «Мудрая сова».

Мероприятие прошло на очень высоком уровне, ребята показали отличные знания конституционных прав и обязанностей, основных положений избирательного законодательства РФ.
 
 
 

ТИК г. Обнинска
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:07