Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Воспитанники Центра «Милосердие» приняли участие во Всероссийском спортивном празднике «Чебуриада по баскетболу 3х3»

01 февраля 2017 года 09:29

29 января команда Центра «Милосердие» приняла участие во Всероссийском спортивном празднике  «Чебуриада по баскетболу 3х3»  для детей –воспитанников детских домов и социальных приютов. Турнир по баскетболу проводился благотворительным фондом «Лада» совместно с баскетбольным клубом «Химки» при поддержке Администрации городского округа Химки. В соревновании приняли участие 8 команд из Москвы, Московской, Калужской и Владимирской областей. Более 60 ребят вышли на паркет баскетбольного центра «Химки» вместе с известными спортсменами. Открыл соревнования   Вагиз Оганесян, который вместе с участниками команд исполнил гимн России. Затем для команд была проведена общая разминка игроком сборной России Русланом Патеевым, обладателем кубка Европы, серебряным призером Единой Лиги ВТБ и серебряным призером чемпионата России.

Сборная команда Центра «Милосердие» впервые приняла участие в этом чемпионате. Игроки команды проявили настойчивость, упорство в стремлении к победе, благодаря чему заняли достойное место в общем зачёте и  были допущены к участию в соревнованиях на следующий год.

 

В рамках благотворительного турнира ребята не только соревновались за призовые места, но и приняли участие в мастер-классах, конкурсах, развлекательных спортивных кружках и эстафетах.

Глава Химок Дмитрий Волошин и депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина вручили всем участникам дипломы, а победителям - кубки, медали и ценные призы. Воспитанники Центра получили много впечатлений и положительных эмоций, а главное, у них укрепилось желание и дальше заниматься спортом.

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 16:40