Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на лучший скворечник

06 февраля 2017 года 12:27

В Обнинске с 1 февраля по 31 марта проходит конкурс на лучший скворечник для птиц. Конкурс проводит Комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города для воспитанников старших групп детских садов и учащихся общеобразовательных учреждений.

Цель проведения конкурса - вовлечение воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды на территории муниципального образования «Город Обнинск», формирование у них осознанного гуманно-деятельного отношения к природе и экологической культуры. Организаторы конкурса хотят привить детям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему миру, научить их заботиться о птицах.

Скворечники должны быть изготовлены из сухой древесины, а его стенки быть необструганными. Глубина скворечника - от 10 до 15 см, ширина - от 15 до 20 см. Диаметр летка (отверстия) должен составлять от 3 до 5 см. Оформление скворечника не должно отпугивать птиц, он не должен быть доступен для крупных птиц и животных, не должен содержать в своей основе или в декоративной отделке картонных, бумажных и пластилиновых элементов.

Развешивание скворечников пройдет на территории детских дошкольных учреждений, общеобразовательных организаций и в лесопарковых зонах города.


Оценка результатов конкурса будет осуществляться по следующим номинациям:
- лучший скворечник, изготовленный воспитанником старшей группы детского дошкольного учреждения;
- лучший скворечник, изготовленный учащимся начальных классов общеобразовательной организации;
- лучший скворечник, изготовленный учащимся средних классов общеобразовательной организации;
- лучший скворечник, изготовленный учащимся старших классов общеобразовательной организации.
В каждой номинации три места.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 16:27