Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялась отчетная конференция ТОС «Мирный»

27 марта 2017 года 15:57

24 марта состоялась отчетная конференция ТОС «Мирный». На мероприятие были приглашены Анна Еремина - начальник управления городского хозяйства Администрации города, и Юлия Баргаева– начальник отдела по реализации жилищной политики.

Председатель ТОС «Мирный» Валерий Астахов отчитался о проделанной работе в 2016 году. Он сообщил, что совместно с МПКХ в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Ремонт и содержание дорог, ремонт внутриквартальных и внутридворовых проездов в городе Обнинске» был проведен ряд мероприятий:
- выложена тротуарная дорожка вдоль Пионерского проезда;
- оборудована автопарковка на ул. Глинки и ул. Чехова;
- произведен спил аварийных деревьев;
- восстановлены газоны около жилых домов;
- произведена посадка деревьев и кустов на территории ТОС «Мирный»;
-установлена спортивная площадка около дома № 28 по Пионерскому проезду;
- на территории помещения, выделенного ТОС «Мирный» по договору безвозмездного пользования муниципальным имуществом, были созданы кружки для детей: кружок рукоделья, английского языка, самбо.

Работа председателя ТОС «Мирный» и членов комитета признана удовлетворительной. Некоторые жители ТОС «Мирный» высказали мнение о том, что за прошедший год выполнено работ больше, чем за все существование ТОС.

Вторым обсуждался вопрос вопрос капитального ремонта. У жителей к представителям Администрации города накопилось много вопросов: о порядке проведения капитального ремонта; о перечне работ по капительному ремонту; о внесении изменений в заявленные ранее работы; о полномочиях Администрации города при проведении капитального ремонта и другие. На все интересующие жителей вопросы были даны развернутые ответы. Не обошлось без вопросов, связанных с текущим ремонтом, и проблемами, возникающими в отдельных квартирах. Анна Валерьевна предложила зафиксировать такие вопросы и передать их в Администрацию города через Валерия Астахова, так как каждая ситуация требует детальной проработки и объективного анализа.

Таким образом, конференция ТОС «Мирный» прошла на высоком продуктивном уровне и позитивном настрое.
 
 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 11:39