Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работники культуры отметили профессиональный праздник

28 марта 2017 года 11:27

День работника культуры отметили в Калужской области и в Обнинске в конце минувшей недели. Торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, прошли в 23 марта в областной филармонии и 24 марта - в обнинском ДК ФЭИ.

Об этом сообщила начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева на очередной планерке главы Администрации города.

- В мероприятии приняли участие работники библиотек, дворцов культуры, музеев, участники творческих сообществ, преподаватели школ искусств, режиссеры театров и многие другие. Это такой праздник, который объединяет всю нашу отрасль, - отметила Ирина Фалеева.

Награды в честь праздника получили 55 коллективов и сотрудников сферы культуры. По словам Ирины Фалеевой, самой крупной награды удостоился Музей Истории г. Обнинска. Он был награжден медалью «75 лет Победы» за патриотическую работу среди молодежи и взрослого населения наукограда.

Также звание «Заслуженный работник культуры Калужской области» было недавно присвоено Ирине Воропаевой – создателю и руководителю ансамбля русских народных инструментов «Диво» отделения народных инструментов МОУ ДОД «ДМШ № 2».

Остальные сотрудники сферы культуры получили наградные документы от губернатора Калужской области, Администрации города Обнинска, а также регионального Министерства Культуры и туризма.

Как сообщила Ирина Фалеева, в настоящее время в Обнинске функционируют 12 организаций культуры, в которых трудятся более 500 человек. В том числе: 17 - Заслуженных работников культуры РФ, 10 - Заслуженных работников культуры Калужской области, 9 сотрудников награждены почетным знаком РФ «За достижения в культуре».

В детских школах искусств наукограда обучаются 2044 ребенка; в учреждениях культуры функционируют 86 клубных формирований.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 08:56