Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спортивные новости

28 марта 2017 года 12:00

В Обнинске во Дворце спорта «Олимп» с 25 по 27 марта проходит первый этап Кубка России по плаванию 2017 года.
В соревнованиях принимали участие 382 спортсмена из 30 субъектов Российской Федерации: мужчины не моложе 2002 г.р. и женщины не моложе 2004 г.р. по спортивной подготовленности не ниже I разряда. В течение трех дней соревнований спортсмены разыграли 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, включая 6 эстафет. В финале Кубка России, который состоится 1-2 июля 2017 года в Москве, примут участие спортсмены в составе сборных команд регионов РФ, отобравшиеся по итогам предыдущих этапов Кубка России. Финал Кубка России включен FINA в число квалификационных соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта 2017 года, который пройдет в Будапеште (Венгрия).

Обнинский Футбольный клуб «Квант» одержал победу над подольским клубом «Пересвет» со счетом 5:1 в рамках первого тура.

В Жукове состоялся межрегиональный турнир по хоккею. Наш хоккейный клуб «Олимп» победил в возрастной категории — 2007 г.р.

С 17 по 26 марта в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходил открытый Кубок города Обнинска по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие 33 сильнейших спортсмена от 8 до 78 лет из Калуги, Балабанова, Малоярославца, Ермолина, Белоусова и Обнинска. Обладателем Кубка города стал воспитанник СДЮСШОР "КВАНТ", кандидат в мастера Евгений Коженков, набравший 8 очков из 9 возможных, на втором месте четырнадцатилетний кандидат в мастера, учащийся СДЮСШОР "КВАНТ" Андрей Макович, отставший от победителя на половину очка, бронзовым призером стал калужский перворазрядник Даниил Спиридонов, у него 6,5 очков.

На Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике, которые проходили в Брянске с 20-24 мата воспитанники «СШОР Л. Латыниной» Брулева Соня заняла 2 место в многоборье, а Безенов Александр - 1 место в многоборье.

30-31 марта в спортивном комплексе «Олимп» пройдут традиционные соревнования по плаванию «Я стану Олимпийцем».

1 апреля в спортивном зале СДЮСШОР А. Савина пройдет чемпионат Калужской области по смешанному боевому единоборству. Предварительные бои будут проводиться с 10-00. Торжественное открытие соревнований в 14-00.

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города
 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 13:22