Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Благоустройство продолжается

04 апреля 2017 года 10:18

Объем ямочного ремонта дорог на прошлой неделе был несколько снижен в связи с погодными условиями. Тем не менее, сделано 420 кв. м по улицам Шацкого, Аксенова, Ленина, Мира, Королёва и на Самсоновском проезде.

Также в Администрации города ведется работа по подготовке документации и предоставлению её на конкурс муниципального заказа.

Директор МП «Коммунальное хозяйство» Владислав Ус сообщил на очередной планерке у главы Администрации города о тех работах, документация по которым уже подана на конкурс или будет подана в самые ближайшие дни:

- работы по окрашиванию эмалью ранее окрашенных металлических ограждений;
- работы по покраске бортового камня;
- работы по ремонту внутриквартальных и внутридворовых территорий по адресам: пр. Ленина, 74; Курчатова, д. №№ 8, 19; Курчатова, 12 - ул. Победы, 23; ул. Мира д. №№ 9, 11, 13;
- работы по ремонту внутридворовых и внутриквартальных проездов в рамках деятельности ТОС № 27 (внутридворовой проезд вдоль ж/д по адресам: ж.д №114, № 118 по пр. Ленина); ТОС "Центральный" (внутридворовой проезд вдоль ж/д по адресам: ж.д. №№ 7,9 по ул. Жолио -Кюри, ж.д. №№19,21 по ул. Красных Зорь)
- работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Цветкова (картами);
- закупки для декоративного (праздничного) оформления городских территорий (кронштейны на опоры освещения для декоративных стяговых полотнищ, а также сами полотнища);
- работы по побелке деревьев, расположенных на газонах вдоль автомобильных дорог МО "Город Обнинск";
- охрана и содержание фонтанного комплекса.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что объем работ очень большой, но при этом необходимо выполнить работы по нанесению разметки до Дня Победы. Владислав Ус ответил, что дорожники сделают всё, что в их силах, чтобы успеть.

Также готова документация на конкурс по продлению автодороги пр. Ленина через овраг. Конкурс будет объявлен на этой неделе, чтобы успеть основные работы выполнить в этом году.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 21:39