Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Экологический субботник «Зеленая весна-2017» прошел на территории ГНЦ РФ - ФЭИ 21 апреля

25 апреля 2017 года 09:52

Сотрудники института привели в порядок газоны, не закрепленные за компанией ООО «Ротекс», осуществляющей уборку территорий предприятия.

Большинство коллег пришли на субботник как на праздник, с хорошим настроением, чтобы весело и с пользой для любимого предприятия провести время на свежем воздухе. В основном убирали прошлогоднюю листву, камни, обрезанные сучья и ветви деревьев. Кроме работы на благо института, субботник включал в себя и культурную программу – играла заводная музыка. На двух площадках ФЭИ работала полевая кухня. Очистка территорий действительно превратилась в настоящий праздник - все участники субботника не только получили удовольствие, но и принесли ощутимую пользу и институту, и самим себе. Завершился субботник посадкой деревьев за Главным корпусом. Итоги субботника еще предстоит подвести, но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны. Ведь в том, что институт похорошел за один день, есть частичка труда каждого.
 
Справка:

Этот год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Экологии. В этой связи экологический субботник «Зеленая весна», который является одной из самых масштабных экологических акций нашей страны приобретает особую значимость и становится важным событием Года экологии. Данный проект реализуется Фондом им. В.И. Вернадского четвертый год подряд, он объединяет около 3 млн. человек в 80 субъектах Российской Федерации в деле охраны окружающей среды.

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 11:44