Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель Государственной жилищной инспекции ответил на вопросы обнинских журналистов

27 апреля 2017 года 15:51

Около 60 тысяч заявлений по разным каналам связи поступило в Государственную жилищную инспекцию Калужской области за 2016 год. Из них порядка 37 тысяч – по телефону, остальные - письменные обращения.

При этом из Обнинска за 2016 год поступило 2058 обращений; в первом квартале текущего года – 775. В основном людей беспокоят вопросы теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Такие цифры и факты сообщил начальник Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Калужской области Руслан Саидов на пресс-конференции для обнинских СМИ, которая прошла 27 апреля в Обнинске.

– Количество обращений растет. И я думаю, что эта динамика позитивная, ведь если бы мы ничего не делали, то люди бы к нам не обращались, - считает Руслан Саидов.

На пресс-конференции Руслан Саидов рассказал журналистам о новых правилах начисления ОДН и о тех проблемах, с которыми в связи с этим столкнулись управляющие компании и жители, а также ответил на все интересующие вопросы.

В частности, по словам Руслана Саидова, с начала года от граждан поступило 1700 жалоб на начисление ОДН. Также Руслан Саидович подчеркнул, что управляющим компаниям рекомендовано провести перерасчеты, и многие УК с этим согласились.

Отвечая на вопрос о правомочности заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования по почте, Руслан Саидов отметил, что опыт Обнинска является неплохим решением.

- Обнинск во многих вещах является первопроходцем. И представители данной организации пошли по такому новаторскому пути. С моей точки зрения – это абсолютно правильно, - уверен Руслан Саидов. - Однако граждане, несогласные с такой формой заключения договоров, имеют право прийти лично в АО «Газпром газораспределение Обнинск» и заключить договор там.

Также на пресс-конференции много говорилось о качестве работы управляющих компаний. Руслан Саидович рассказал, что в Обнинске из двадцати УК пять не справляются со своими обязанностями. В Калуге ситуация примерно аналогичная. Там из 70 УК – «неблагополучных» примерно 7-8. Работа с ними будет продолжена.
 

 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:21