Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Кубок конфедераций 2017 в России

28 апреля 2017 года 09:27

С 17 июня по 2 июля 2017 года в России в городах Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Казань пройдет восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных команд, проводимый под эгидой ФИФА. Этот турнир рассматривается как «репетиционный» перед чемпионатом мира, который состоится в нашей стране в 2018 году.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира 2014 года и команда страны, в которой проводится турнир.

В нем примут участие 8 команд: Россия, Новая Зеландия, Мексика, Германия, Португалия, Чили, Австралия и одна из африканских стран.

Сегодня, 28 апреля, остается 50 дней до старта Кубка Конфедераций в России. И хотя в Калужской области матчи этого турнира проводиться не будут, мероприятия по продвижению Кубка конфедераций ФИФА пройдут в детско-юношеских спортивных школах (футбольные уроки «Навстречу Кубку конфедераций», викторины), а также во время организации региональных соревнований среди детей и подростков «Кожаный мяч», во время проведения Всероссийского фестиваля «День массового футбола» и домашних матчей первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр» с участием футбольного клуба «Калуга».

Министерство спорта Калужской области

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 21:27