Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новая магнетронная установка ОНПП «Технология»

28 апреля 2017 года 10:10

Новая магнетронная установка ОНПП «Технология» сможет наносить защитное оптическое покрытие одновременно на 100 типовых изделий остекления.
 
Использование нового оборудования позволит предприятию расширить номенклатуру продукции для гражданского сектора, а также увеличить производительность процесса нанесения покрытий на изделия конструкционной оптики со сложной кривизной поверхности методом магнетронного распыления.

«Площадь загрузки уникальной вакуумной установки составляет 8 кв. м. Оборудование обладает способностью выхода на рабочие параметры менее чем за 20 минут, точностью нанесения слоев с погрешностью, не превышающей 1%, и позволяет осуществлять контроль оптических параметров напыляемых покрытий в режиме реального времени», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Применение дуальных магнетронных распылительных систем даёт возможность одновременно наносить пленки двух оксидов различных металлов на обрабатываемую поверхность, что позволяет создавать металлооптические покрытия с новыми свойствами. Благодаря специальному инженерному решению покрытия наносятся как на внешнюю, так и на внутреннюю поверхности изделий. Полный цикл обработки при максимальной загрузке составляет всего два часа.

«Ввод в строй нового оборудования расширил возможности предприятия, прежде всего, в решении задачи по увеличению объема выпуска продукции гражданского назначения. В новом оборудовании реализованы практически все последние достижения в области вакуумной напылительной техники. Преимущества, которые мы получили, позволят нам повысить конкурентоспособность на рынке», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

ОНПП «Технология» 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 12:32