Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В преддверии Международного дня защиты детей

24 мая 2017 года 09:31

До начала лета осталась всего неделя и ожидание первого летнего дня вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы - целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

В преддверии этого праздника председатель Территориальной избирательной комиссии города Обнинска Анна Середюк, системный администратор Юлия Воронина совместно с председателем Участковой избирательной комиссии № 2030 Татьяной Воспельниковой провели открытое занятие для младших школьников СОШ № 16, на котором рассказали об истории предстоящего праздника. Почему вдруг люди решили защищать детей, от кого или от чего?

История возникновения праздника берет свое начало после Великой Отечественной войны, когда вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянного крова.

В 1949 году в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен посвященный этому праздник. Многие страны поддержали эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

На улицах города в этот день обычно много детей с воздушными шарами. В парках организуются многочисленные мероприятия и концерты в их честь. Наряду с этим не стоит забывать, что День защиты детей не только веселый праздник, но и повод позаботиться о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!

После рассказа об этом празднике организаторы раздали ребятам тематические раскраски о защите прав детей и предложили творчески выразить свою солидарность со всеми детьми мира.

В заключение занятия председатель территориальной комиссии Анна Середюк пожелала ребятам мирного неба над головой и веселых каникул. 
 
 

ТИК г.Обнинска

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:45