Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске обсуждают вопросы формирования современной городской среды

24 мая 2017 года 10:19

22 мая заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов провел с общественностью первое обсуждение вопросов реализации программы «Формирование современной городской среды». Программа рассчитана на 5 лет и направлена на благоустройство дворовых территорий, улиц, парков, площадей и скверов. Субсидии по программе получат 10 регионов, в том числе и Калужская область – на эти цели Правительство России направило Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ более 5 млрд. рублей.

На встрече присутствовали депутаты Обнинского городского Собрания и председатели всех ТОС города Обнинска. Был озвучен перечень работ, которые могут войти в программу: ремонт дорожного полотна, устройство гостевых парковок, устройство/ремонт уличного освещения, установка лавочек, урн и детского игрового оборудования.

Финансирование программы будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов. Участие жителей заключается в проведении субботников и посадке зеленых насаждений.

Председателям ТОС сообщили, что заявки на проведение работ принимаются до 9 июня. Образцы заявки были выданы всем присутствующим.

 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
Фото Обнинского городского Собрания

 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:42