Воспитанники Центра «Милосердие» - в гармонии с природой

09 июня 2017 года 13:53

7 июня воспитанники Центра «Милосердие» посетили самый большой этнографический парк–музей России «Этномир», где стали участниками уникального детского фестиваля «Дети в гармонии с природой». Фестиваль был организован инициативной группой из Москвы «Счастье детям». На это мероприятие были приглашены более 150 детей из социальных центров и детских домов Калужской области.

Целью фестиваля было привить детям любовь к природе, сформировать заботливое отношение к окружающей среде и экологии, подарить детям , оказавшимся в трудной жизненной ситуации любовь, внимание и заботу. По русской традиции организаторы встретили всех гостей хлебом с солью, после чего состоялся конкурс детских талантов. Самые артистичные и смелые ребята приглашались на сцену, где они могли блеснуть своими талантами: кто пел, кто плясал, кто стихи читал. Воспитанники Центра показали свои творческие способности, за что были награждены подарками. Потом всех присутствующих разделили на группы, которые отправились на экскурсию по огромной территории «Этномира». Опытный экскурсовод рассказала ребятам про быт наших предков, про жизнь и обычаи украинских и белорусских народов, а также про далекую экзотическую Индию, с ее нравами, устоями и обычаями.

Интерес у воспитанников Центра вызвали всевозможные мастер-классы. Ребята постарше делали обереги «Ловец снов», оставшиеся разукрашивали деревянные ложки, расписывали пряники, играли в народные игры и забавы.

В конце фестиваля детей ждал сюрприз - спортивные рюкзаки со сладостями в подарок от организаторов фестиваля. Администрация ГБУ КО Обнинский ЦСПСД «Милосердие» выражает огромную благодарность организаторам фестиваля, сотрудникам этнографического парка–музея «Этномир» за чудесный праздник, подаренный детям!
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:40
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.