Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Главней всего погода слета»

13 июня 2017 года 13:16

В прошедшие выходные прошел 46-ой Летний Городской Молодёжный слёт. И прошел он, скажем вам, блестяще! Местом проведения являлась уже полюбившаяся слетовцами туристическая поляна в районе деревни Черная Грязь в соседнем Жуковском районе.

В этом году в слете приняли участия 17 команд, две из которых были дебютантами. Хочется отметить, что Городской слет за последние несколько лет значительно «помолодел», и в командах все больше энергичных и спортивных молодых людей, семей и совсем маленьких участников. Слет стал семейным мероприятием в самом хорошем смысле этого слова. Всего на поляне присутствовало не менее 1500 участников, организаторов и гостей слета.

Церемония открытия началась со слов приветствия директора слета Татьяны Баталовой. Как только флаги гордо взвеяли над сценой, началась соревновательная программа. По традиции открывал мероприятие чирлидинг, который запомнился всем невероятными поддержками, яркими костюмами и сильнейшей энергетикой. В это же время проходили не менее важные спортивные виды: кросс-поход, вело марш-бросок и лазертаг. Вечер начался с интеллектуального конкурса в формате игры «О’кей, мозг», а закончился конкурсами «Приветствие» и авторской песни у костра. В первый день слета команды только «разгонялись» перед вторым днем, который является самым насыщенным по спортивным видам. В первую половину 11 июня команды соревновались в волейболе, женском и мужской футболе, гонке на байдарках, лапте и велоэстафете. Вечернюю часть слетовцы провели на главной сцене, показывая свои домашние задания, в рамках которого предстояло презентовать универсальный слетовский костюм. Ну а перед сном участники посмотрели конкурсные видеоролики на тему «Гидрометцентр сообщает: невероятно, но факт». Утром последнего дня на поляне состоялись финалы спортивных видов соревнований, чтобы выявить победителей. Параллельно с финалами прошел один из самых насыщенных видов – спортивное многоборье. В то время пока одни тягали гири и подтягивались, другие участники команд могли поучаствовать в развлекательной программе, которую готовили сами слетовцы. Спортивная программа завершилась перетягиванием каната.

Для юных участников слета была заготовлена специальная детская программа. На территории слета работала детская площадка и проходили различного рода игры при поддержке «Мосигра Калуга» и танцевальной студии «Danceval», так что скучно не было никому.

По итогам всех трех соревновательных дней слета места распределились следующим образом:

Золотые чемпионы слета (I место): команда «Лига»
Серебряные призёры слёта (II место): команда «Драйв клуб»
Бронзовые призёры слёта: (III место): команда "Красные жгучие перцы»

4 место: команда «Обнинск сталь проект»
5 место: команда «GRAND LINE»
6 место: команда «Старый город»
7 место: «Сбербанк»
8 место: команда «Хоум Кредит»
9 место: команда «На расслабоне»
10 место: команда «ФЭИ»
11 место: команда «КНИРТИ»
12 место: команда «Sintec»
13 место: команда «Очень сочно»
14 место: команда «Action Lab»
15 место: команда «Технология»
16 место: команда «Легион»
17 место: команда «Kite Fox»

Этот слет для многих стал запоминающимся и ярким, полным впечатлений. Погода слета действительно имеет большое значение, но намного важнее «погода» внутри слетовского движения. Впереди новый, 47 слет! Он несет нам новые яркие впечатления, победы и улыбки! Слетовскому движению жить!

Организаторы 46 летнего городского молодежного слета благодарят партнеров слета: Администрацию города Обнинска, секцию спортивного ориентирования, Федерацию лыжных гонок Обнинска, фитнес центр «Fox - Fitness», Танцевальную студию «Danceval», «Sound Profy», ресторан «Nove mesto», лазертаг клуб «Легион», компании «Новая вода», «Мосигра Калуга».

 
 

Обнинский молодежный центр 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:39