Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Москве прошло заседание Клуба инвесторов Калужской области

29 июня 2017 года 11:13

28 июня в Москве в представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации губернатор Анатолий Артамонов принял участие в деловом вечере регионального Клуба инвесторов.

Его гостями стали около 200 человек – представители руководства работающих в нашей области российских и иностранных компаний и потенциальные партнеры. На вечере также присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий Скляр, руководители ряда министерств области, институтов развития, Калужской Торгово-промышленной палаты, регионального Союза промышленников и предпринимателей.

Приветствуя собравшихся, Анатолий Артамонов отметил важное значение проведения подобных встреч, которые, по его мнению, позволяют оценить масштаб эффективности взаимодействия с бизнесом и определить планы на будущее. По словам губернатора, в 2016 году в экономику региона поступило более 80 миллиардов рублей инвестиций, в этом году отмечен существенный рост промышленного производства. «Это позволяет нам развиваться, решая тем самым задачи по укреплению экономических основ государства»,- подчеркнул Анатолий Артамонов. Он отметил, что «по инициативе Президента России Владимира Путина и Правительства РФ сегодня принимаются важные решения в поддержку бизнеса – возможность заключить специальный инвестиционный контракт, воспользоваться поддержкой фонда развития промышленности, Корпорации МСП и другие». Он также заметил, что область, со своей стороны, продолжает совершенствовать условия для бизнеса. Губернатор поблагодарил деловых партнеров за сотрудничество, выразив уверенность в его дальнейшем развитии.

 

В ходе вечера состоялось награждение областными наградами. Анатолий Артамонов вручил медали «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени активным участникам региональной общественной организации «Калужское землячество» Михаилу Яшечкину и Дмитрию Димитрову, поблагодарив их за многогранную благотворительную деятельность и реализацию проектов на территории области.
Для гостей была проведена презентация Калужской международной школы «КАЛУГАМАРС».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 140

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:42