Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Зарубежные участники Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017» 14 июля посетили Первую в мире АЭС

17 июля 2017 года 16:38

Посещение отраслевого мемориального комплекса Первой в мире АЭС предоставило возможность иностранным специалистам ознакомиться с экспозицией, посвященной истории создания станции, посетить реакторный зал и помещение, где находится пульт управления. Экскурсия в ГНЦ РФ – ФЭИ на Первую в мире АЭС была запланирована в рамках Форума и оставила неизгладимые впечатления у молодых ученых, ведь Первая АЭС является бесценным источником уникальных знаний, опыта и технологий, обеспечивающих успешное развитие атомной энергетики страны.

Растущий интерес к ГНЦ РФ – ФЭИ в последнее время не случаен – в этом году Калужская область впервые отпраздновала новый праздник - День мирного использования ядерной энергии, учрежденный Правительством Калужской области и посвященный пуску Первой в мире АЭС.
 
 
Справка:

«Форсаж-2017» - ежегодный форум, который проводится с 2011 года госкорпорацией «Росатом» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и администрации Калужской области в Обнинске. Россотрудничество делегирует на инновационную площадку молодых специалистов из стран Евразии, работающих в промышленном секторе.

На форум прибыло 650 участников от 160 отечественных и зарубежных компаний и предприятий атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, отрасли черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций.

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ

Рейтинг новости: 71

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:16