Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Воспитанники Центра «Милосердие» на «Территории лета»

04 августа 2017 года 08:09

Уже не первый год на территории Калужской области проходит уникальный проект « Учитель для России». В рамках этого проекта в трех городах Калужской области на протяжении июля работал летний лагерь «Территория лета». В этом году, как и в прошлом, воспитанники центра «Милосердие» стали активными участниками летнего лагеря. Территория лета – это творческий союз детей и учителей, это поле для невероятных открытий и экспериментов и место, где обретают друзей.

В этот раз для детей из Центра «Милосердие», Малоярославецкого и Жуковского районов гостеприимно распахнула свои двери СОШ № 3 г. Балабаново. На один день ребята погрузились в удивительную среду, в которой каждый момент становится интересен. Разбившись на группы, подростки изучали иностранные языки в «Имаджинариуме», практиковались в занимательной математике, ставили химические опыты в студии «СВЕРХЪестественных наук», участвовали в мастер-классе по танцам,запускали гигантские самолеты, творили своими руками шедевры изобразительного искусства.

Для мальчишек и девчонок участие в лагере – это уникальная возможность в интересной игровой форме погрузиться в мир науки, творчества и спорта. Также приятным сюрпризом для них стало посещение экскурсии «Путешествие по историческому центру Боровска.» Много интересного и нового для себя узнали ребята в ходе этой экскурсии.

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает благодарность организаторам летнего лагеря «Территория лета», Администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район», ГБУ КО «Боровский центр социальной помощи семье и детям «Гармония», и АНО «Культурно-исторический центр «Боровский край» за возможность участия в данном мероприятии.

 

 
 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: -48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:27