Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Образовательные учреждения к учебному году готовы

22 августа 2017 года 10:31

На сегодняшний день во все школы Обнинска зачислено 1568 первоклассников. Это на 164 человека больше, чем в прошлом году. В 2016 году их было 1404.

Об этом сообщила на планерке главы Администрации города 21 августа начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

-Вообще, в этом году наблюдается беспрецедентный рост количества первоклассников. Если в прошлые годы он составлял от 50 до 80 человек, то в этом году – в 2-3 раза больше, - доложила Татьяна Волнистова.

Для того чтобы обеспечить всех детей услугами общего образования, дополнительно создано 5 первых классов в школах №№ 13, 10, 6, 7 и лицее «Держава». Всего в этом году будет 56 первых классов.

Также Татьяна Волнистова отчиталась, что завершена работа комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. Проверка готовности этих объектов проводилась в течение прошлой недели.

В состав комиссии входили представители Управления общего образования, ОМВД, МЧС и санитарной службы города. Все учреждения к новому учебному году готовы.

- Мы проверили готовность всех школ, детских садов, а также обратившиеся к нам негосударственные образовательные учреждения. Акты готовности подписаны представителями всех служб, - отметила Татьяна Валерьевна.

Подводя итог, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша подчеркнул, что нужно проверить готовность не только самих образовательных учреждений, но также и прилегающие к ним территории, где необходимо обеспечить чистоту, порядок и безопасность.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:47