Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается ремонт дорог

22 августа 2017 года 13:56

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил, что на прошлой неделе произведен ямочный ремонт дорог общей площадью 196 квадратных метров.

Асфальтовое покрытие отремонтировано на участке от АБЗ до Промплощадки на Пяткинском проезде, а также на улицах Белкинская, Звездная и Королева.

Также приведен в соответствие с требованиями ГОСТ пешеходный переход на ул. Королева в районе дома № 12.

Для обеспечения безопасности дорожного движения службой МПКХ на прошлой неделе произведена горизонтальная осевая разметка автодорог на улицах Заводская, Железнодорожная, Менделеева, а также Самсоновском и Пионерском проездах.

Кроме того, служба МПКХ готовит дороги к 1 сентября. За неделю трафаретные знаки «Дети» (7 штук) и «Школа» (7 штук) нанесены на улицах Гагарина, Мира, Курчатова, Ленина, Ляшенко и в Самсоновском проезде.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша напомнил, что состоялись торги и определены победители по ремонту улиц «с большой историей» - на пос. Обнинское (Безымянный пер., ул. Матросова, ул. Чайковского) и ул. Кабицынская.

- Нужно сделать всё оперативно, не задерживаясь. Поскольку мы по техническим причинам не смогли в прошлом году выполнить эту работу, в этом году ремонт произвести необходимо. Тем более что там есть пожарная часть, которая должна обеспечивать оперативный выезд машин, а состояние дорог этому не способствует, - подчеркнул Владислав Шапша, говоря о поселке Обнинское.

Что касается ул. Кабицынская, Владислав Валерьевич поручил начать там работы на этой неделе.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:16