Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комиссия приняла в эксплуатацию 8 отмосток

28 августа 2017 года 09:07

В 2017 году краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории МО «Город Обнинск» годы запланировано проведение капитального ремонта 9 отмосток по следующим адресам: ул. Комарова, д.3, д.9; ул. Жукова, д.3; ул. Гурьянова, д.5, д.7, д.25; пр. Маркса, д.118; ул. Энгельса, д. 17Б; ул. Гоголя, д.4.

Работы выполнялись подрядными организациями ООО «РусЛифт», ООО «Инстрой-сервис», ООО «Строительная компания Капри», а также ООО «Альт-Профи». По графику Госжилинспекции Калужской области в июле-августе приёмочной комиссией принято в эксплуатацию 8 из 9 отмосток. Приемка по дому №4 на ул.Гоголя состоится позже.
 
 
Гарантийный срок на капитальный ремонт, вне зависимости от того, какой элемент был отремонтирован, составляет 5 лет. Этот срок установлен и Жилищным кодексом Российской Федерации, и договором с подрядной организацией.

Отмостка представляет собой единое и непрерывное покрытие, которое опоясывает весь периметр строения на определенную ширину. Неспециалисту может показаться, что отмостка - не столь важный, декоративный элемент строения. Однако если цоколь дома вплотную прилегает к земле и не имеет отмостки, то со временем фундамент может быть разрушен. Отмостка предотвращает попадание в землю в непосредственной близости от здания дождевой и талой воды. Гидроизоляция фундамента - это и есть основное назначение отмостки.

Отдел по реализации жилищной политики
Администрации города
 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 00:23