Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Количество транзакций по картам «Мир» в Калужской области увеличилось почти в 23 раза

31 августа 2017 года 09:04

Жители и гости Калужской области стали чаще оплачивать покупки и услуги с помощью карт национальной платежной системы «Мир». Количество POS-транзакций в июле превысило 88 тысяч, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем января почти в 23 раза. Cредний чек по транзакциям с использованием карт «Мир» составил немногим больше 579 рублей.

Напомним, что по данным Национальной системы платежных карт (АО НСПК), в январе 2017 года в регионе было совершено около 4 тысяч транзакций с использованием карт «Мир». Сумма среднего чека при этом составляла 1 015 рублей.

«Снижение средней суммы одной операции с одновременным значительным ростом их количества обусловлено более частым использованием платежных карт при совершении калужанами повседневных покупок. Сегодня речь уже не идет об оплате картами только крупных приобретений – бытовой техники или авиабилетов. При этом рост количества транзакций по картам «Мир» объясняется как массовым выпуском их для жителей области в качестве зарплатных и пенсионных, так и общероссийской тенденцией к увеличению доли расчетов населением за товары и услуги с использованием безналичных платежных инструментов» – пояснила Виктория Булычева, начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Карты «Мир», а их, к слову, на территории Калужской области уже выпущено более 55 тысяч, принимают и обслуживают банкоматы и электронные терминалы в магазинах, кафе, салонах красоты и других торгово-сервисных предприятиях области.

По своему функционалу национальные карты не отличаются от карт других платежных систем. Российская карта позволяет выполнять все привычные операции: снятие и внесение наличных, оплату покупок и услуг, в том числе в интернете, перевод средств в адрес юридических и физических лиц. Карта «Мир» соответствует всем российским и международным стандартам безопасности.

Отделение по Калужской области ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:41