Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель обнинского Центра молодёжной журналистики Екатерина Замахина рассказала о наукограде телеведущим издательского дома «Вечерняя Москва»

01 сентября 2017 года 15:06

На днях зрители сетевого вещания издательского дома «Вечерняя Москва» больше узнали о наукограде Обнинске. Гостем телестудии стала руководитель обнинского Центра молодёжной журналистики, член Молодёжного правительства Калужской области Екатерина Замахина. Она рассказала ведущим о том, над какими разработками трудятся сегодня молодые специалисты научных предприятий Обнинска и поделилась опытом подъёма на 110-метровую метеомачту, расположенную в самом центре города. Наша коллега также объяснила, почему обнинцы добиваются успехов во всех областях.

- Первая в мире АЭС, первый наукоград России…Слово «первый» обязывает обнинцев двигаться вперёд с максимальной скоростью, чтобы никто не догнал, - пошутила она.


Участие Екатерины Замахиной в телепрограмме стало частью ее визита в редакцию издательского дом «Вечерняя Москва», объединяющего под единым брендом ежедневные утренние и вечерние выпуски, а также еженедельник и три окружных газеты. Издательский дом располагает современным медиацентром, в котором регулярно проходят круглые столы, мастер-классы и встречи в рамках спецпроектов «Вечерней Москвы». При редакции также действует школа юного журналиста «Новый фейерверк», в которой старшеклассников и студентов знакомят с профессией и дают шанс стать полноправными членами дружного коллектива «Вечерней Москвы». Кстати, в конце сентября здесь пройдёт день открытых дверей, а с октября начнётся обучение нового набора юных репортёров.

- Знакомство с участниками этого проекта было моей главной целью. Обнинский Центр молодёжной журналистики должен стать площадкой, на которой будут внедряться лучшие практики работы с молодёжью в сфере СМИ. Опыт, полученный в «Вечерней Москве» мне в этом поможет. У нас с коллегами общие цели – воспитать достойное, мыслящее, грамотное поколение журналистов. Я очень благодарна главному редактору Александру Куприянову за поддержку и надеюсь на долгое и интересное сотрудничество, - заключила Екатерина.

Газета «Вечерняя Москва» издается с 1923 года. Выпуск издания ни на день не приостанавливался даже в годы Великой Отечественной войны. В редакции «Вечерки» хранится редакционное удостоверение Владимира Маяковского, дружили с газетой и такие известные поэты и писатели, как Илья Ильф, Евгений Петров, Михаил Зощенко и другие.

vm.ru 

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 06:26