Календарь значимых событий

В Обнинске пройдет региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

13 сентября 2017 года 10:48

По поручению Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с 9 по 13 октября 2017 года запланировано проведение регионального отборочного этапа национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Национальный чемпионат «Абилимпикс» проводится с целью повышения уровня мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту людей с инвалидностью, содействия их трудоустройству, а также повышения качества профессиональной подготовки в учебных заведениях, создания методик и алгоритмов, направленных на повышение престижа образования людей с инвалидностью.

Региональный этап пройдет по пяти основным компетенциям и двум дополнительным. Одной из компетенций станет «Медицинский и социальный уход», которая пройдет 12 октября 2017 года на базе Обнинского ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Министерство труда и социальной защиты
Калужской области

обновлено 25.09.2017 11:18